加盟电话:133-3505-7288
信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。

按照税务部门政策的规定,初创科技型企业接受投资时,从业人数不超过200人,资产总额和年销售收入均不超过3000万元。请问从业人数、资产总额、年销售收入口径如何确定?

根据《国税总局完善创业投资税收政策在线访谈2017年10月20日上午10:00》,

[ 网友31421 ]
按照税务部门政策的规定,初创科技型企业接受投资时,从业人数不超过200人,资产总额和年销售收入均不超过3000万元。请问从业人数、资产总额、年销售收入口径如何确定?[ 2017-10-20 10:24 ]

[ 国家税务总局所得税司副司长 叶霖儿 ]
根据《国家税务总局关于创业投资企业和天使投资个人税收试点政策有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第20号)的规定,从业人数及资产总额指标,按照初创科技型企业接受投资前连续12个月的平均数计算,不足12个月的,按实际月数平均计算。年销售收入指标,按照企业接受投资前连续12个月的累计数计算,不足12个月的,按实际月数累计计算。[ 2017-10-20 10:24 ] 

信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。