加盟电话:133-3505-7288
信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。

我想问个问题,如果我投资的这家合伙创投企业2015年9月投资了一家初创科技型企业,请问今年我能享受投资抵扣优惠吗?

根据《国税总局完善创业投资税收政策在线访谈2017年10月20日上午10:00》,

[ 网友395 ]
我是一家合伙创投企业的个人合伙人,很感谢税务总局能举办这个专题的在线访谈。借此机会,我想问个问题,如果我投资的这家合伙创投企业2015年9月投资了一家初创科技型企业,请问今年我能享受投资抵扣优惠吗?[ 2017-10-20 10:43 ]

[ 所得税司个人所得税一处调研员 任宇 ]
如果您投资的企业符合初创科技型企业条件,是可以的。根据财税〔2017〕38号文件规定,个人所得税政策自2017年7月1日起试点执行。执行日期前2年内发生的投资,在执行日期后投资满2年,且符合本通知规定的其他条件的,可以适用本通知规定的税收试点政策。[ 2017-10-20 10:43 ]
信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。