加盟电话:133-3505-7288
信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。

我是一家公司制创投企业的投资总监,我公司于2015年2月投资了一家初创科技型企业,能否在2017年度汇算清缴时享受税收试点政策?

根据《国税总局完善创业投资税收政策在线访谈2017年10月20日上午10:00》,

[ 网友3777 ]
我是一家公司制创投企业的投资总监,我公司于2015年2月投资了一家初创科技型企业,能否在2017年度汇算清缴时享受税收试点政策?[ 2017-10-20 10:44 ]

[ 国家税务总局所得税司副司长 叶霖儿 ]
根据财税〔2017〕38号文件的规定,在2017年1月1日前2年内发生的投资,在2017年1月1日以后满2年,且符合其他规定条件的,可以适用税收试点政策。因此,你公司该项对初创科技型企业的投资,如果同时符合其他规定条件的,可以在2017年度汇算清缴时享受试点政策。[ 2017-10-20 10:44 ]
信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。