加盟电话:133-3505-7288
信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。

境外企业在中国境内承包建筑的是否要办理税务登记?

根据税务登记管理办法(国家税务总局令第7号)第十条第五项规定:“境外企业在中国境内承包建筑、安装、装配、勘探工程和提供劳务的,应当自项目合同或协议签订之日起30日内,向项目所在地税务机关申报办理税务登记,税务机关核发临时税务登记证及副本。” 文件依据变更为《国家税务总局 关于修改《税务登记管理办法》的决定》(国家税务总局令第36号)

信息来源于网络,仅供参考,具体请以官方文本及答复为准。如有侵权,请联系删除(13335057288)。